7. График функции, заданной уравнением у = kx + 4 пересекает ось абсцисс в точке с координатами

(-2;0). а) Найдите значение k. b) Запишите функцию в виде у = kx + b. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкун Даша.

Ответ:

а) 2

б) y=2x+4

Объяснение:

а) Подставим координаты точки (-2;0) в уравнение y=kx+4, чтобы найти k:

(-2;0)  => x=-2, y=0

k*(-2)+4=0

-2k = -4

k = -4:(-2)

k = 2

б) Запишем функцию в виде y=kx+b

y = 2x+4