найдите значение параметра k, при котором график функции y=k/x проходит через точку A(-12;0,5).

постройте график данной функции. срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.

Ответ:

Объяснение:

y=\dfrac{k}{x}

Данная функция называется обратной пропорциональностью. Графиком является гипербола.

Если график проходит через точку А (-12; 0,5) , то подставим координаты данной точки в уравнение и найдем k.

0,5=\dfrac{k}{-12} ;\\\\\dfrac{k}{-12}=\dfrac{1}{2};\\\\k= \dfrac{-12}{2} ;\\\\k=-6

Значит, получим функциюy= -\dfrac{6}{x}

Графиком данной функции является гипербола, ветви которой расположены во второй и четвертой координатных четвертях