Упрости выражение. (2,9x+10y)−(5,5y+7x) = x + y. (Если коэффициент при переменной равен 1, то

его нужно записать в окошко для ответа!)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

\displaystyle (2,9x+10y)-(5,5y+7x)=2,9x+10y-5,5y-7x=-4,1x+4,5y