Розвяжить рівняння: (x-5)(x+1)=x²-13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алишер.

(x-5)(x+1)=x^2-13\\\\x^2+x-5x-5=x^2-13\\\\x-5x-5=-13\\\\-4x-5=-13\\\\-4x=-13+5\\\\-4x=-8\\\\x=\dfrac{-8}{-4}\\\\x=2

Отвечает Байдуганов Никита.

Ответ:

Объяснение:

(x-5)(x+1)=x²-13

х^2-5x+x-5=x^2-13

x^2-x^2-4x=-13+5

-4x=-8

4x=8

x=8:4

х=2