Найдите значение функции, заданной формулой y = x²+2x-3, соответствующее значению аргумента,

равному -2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Андрей.

\displaystyle\bf\\y=x^{2} +2x-3\\\\x=-2\\\\y=(-2)^{2} +2\cdot(-2)-3=4-4-3=-3\\\\Otvet:y=-3