В безветренную погоду парашютист с высоты 589 м равномерно опускался 3 мин 15 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Решение : переводим время из минут в секунды
t = 3мин.15 с. = 195 сек.
Тогда скорость равна
V = S / t
V = 589 / 195 = 3,02 м/сек.
Ответ : скорость парашютиста равна 3,02 метра в секунду