Парашютист прыгает из самолета с высоты 4560 м. С земли к нему вылетает супергерой, чтобы

поздороваться. Если они будут двигаться навстречу друг другу, то встретятся через 38 с. Если же гравитация сломается и парашютист полетит вверх с той же скоростью, что прежде летел вниз, то супергерой догонит его через 114 с. С какой скоростью двигаются супергерой и парашютист?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Алёна.

Решение:

1) 114-38=76 (сек)

2) 4560:76=60 (км/ч)

Ответ: 60 км/ч