(4x+5)²+(3-2x)(8x+1)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хен Анюта.

\displaystyle (4x+5)^2+(3-2x)(8x+1)=7\\16x^2+40x+25+24x+3-16x^2-2x=7\\62x+28=7\\62x=7-28\\62x=-21\\\\ x=-\frac{21}{62}