Произведение двух натуркльных чисел,одно из которых на 5 больше другого равно 104.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х-первое число, тогда х+5-второе. Получим уравнение:

х+х+5=104

2х=104-5

2х=99

х=49 (число округлено)-первое число

Тогда 49+5=54-второе число