Розв’яжіть рівняння(х+1)(1-х+х квадраті)-х(х+2)(х-2)=х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2

Объяснение:

(x+1)(1-x+x²)-x(x+2)(x-2)=x+7

x³+1-x(x²-4)=x+7

x³-x³+4x=x+7-1

4x-x=6

x=6/3

x=2