Вынеси общий множитель за скобки 1)40ab^2-25a^2 2)3c^3-6c^4 3)0,72a^2c-3,6ac^2


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

1) 5a(8b^2-5a)

2) 3c^3(1-2c)

3) 3,6ac(0,2a-c)

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

Ответ:

Объяснение:

1)40ab^2-25a^2=5а(8b²-5a)

2)3c^3-6c^4=3c³(1-2c)

3)0,72a^2c-3,6ac^2=3,6ac(0,2a-c)