Розклади вираз x²-ax+2a-2x на множники а)(a-2)(2-x) б)(a-x)(x-2) в)(a-x)(2-x) г)(2+x)(x-a) Дам 35

балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Рафаэль.

x^2-ax+2a-2x=x(x-a)x+2(a-x)=\\\\-x(a-x)x+2(a-x)=(a-x)(-x+2)=(a-x)(2-x)

в)(a-x)(2-x)