Дан треугольник ABC. AC= 45 см;∢ B= 30°;∢ C= 45°.(Ответ упрости до наименьшего натурального числа

под знаком корня.)

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

45√2

Объяснение:

По т. синусов:

АС/sinB=AB/sinC

AB=AC*sinC/sinB=45*sin45°/sin30°=45*(√2/2)/(1/2)=45√2