Решите уравнение: (3x-4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7) Вы получите 20 баллов за ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

(3x - 4)(4x - 3) - 5 = (2x + 5)(6x - 7) \\ 12 {x}^{2}  - 25x + 12 - 5 = 12 {x}^{2}  + 16x - 35 \\ 41x = 42 \\ x =  \frac{42}{41}