Решите уравнение 2(3-2х)+5(3х-4)=8х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Объяснение:

2( 3- 2x) + 5(3x - 4) = 8x + 1 \\ 6 - 4x + 5(3x - 4) = 8x + 1 \\ 6 - 4x + 15x - 20 = 8x + 1 \\ 6 + 11x - 20 = 8x + 1 \\  - 14 + 11x = 8x + 1 \\  - 14 + 11x - 8x = 1 \\  - 14 + 3x = 1 \\ 3x = 1 + 14 \\ 3x = 15 \\ x = 15 \div 3 \\ x = 5

Отвечает Ворожцова Машенька.

Ответ:

2(3 - 2x) + 5(3x - 4) = 8x + 1 \\ 6 - 4x + 15x - 20 = 8x + 1 \\  - 14 + 11x = 8x + 1 \\ 11x - 8x = 1 + 14 \\ 3x = 15 \\ x = 5