*Доведіть що 7¹⁶+7¹⁴ ділиться на 50.срооочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

7¹⁶+7¹⁴ = 7¹⁴(7²+1) = 7¹⁴*50 – кратно 50

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

Объяснение:

7^16 +7^14 =7^14 (7^2 +1)=7^14 *50 : 50