x ~5 - 4. В первом букете было в 3 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили

8 роз, а ко второму 2 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько раз было в каждом букете первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 букет = х роз

2 букет = 3х роз

х + 8 = 3х + 2

х - 3х = 2 - 8

-2х = -6

х = -6 : (-2)

х = 3

1 букет = (х) = 3 розы было изначально

2 букет = (3х) = 3 * 3 = 9 роз было изначально

3+8 = 9+2

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:х+8=3х+2, х-3х=2-8, 2х=6, х=3 розы в 1 букете, 3*3=9 роз во 2

Пошаговое объяснение: