периметр четырехугольлника равен 5a+b одна сторона b вторая больше первой на b-a третье меньше

второй на 3a определить четвертую сторону четырехугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Айгиза.

Ответ:

10a+4b

Объяснение:

P=5a+b

1 сторона=b

2 сторона=b+(b-a)

3 сторона=b+(b-a)-3a

4 сторона=x

P=5a+b=b+(b+b-a)+(b+b-a-3a)+x

5b-5a+x=5a+b

x=10a+4b

Ответ: 10a+4b