В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а

ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

Пусть в первом букете х роз
тогда во втором 4х роз
х+15=4х+3
х-4х=-15+3
-3х=-12
х=4 столько было в первом букете роз
тогда во втором было 4*4=16
Ответ:в первом букете было 4 розы, во втором 16 роз