В первом букете было в 5 раз меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 18 роз, а

ко второму 2 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько было роз в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
Первый букет - х
Второй - 5х
х+18=х+2
-4х=-16
х=4 - первый букет изначально

Второй букет: х*5=5*4=20