Помогите решит уравнение а ^2+17а+60 =( ) . ( )


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
А^2 +17а +60 = 0

D = 17*17 -4*60 = 289 - 240 = 49

x1 = (-17 -7)/2 = -24/2 = -12
x2 = (-17 +7)/2 = -10/2 = -5

а^2 +17а +60 = (x+12)(x+5)
Отвечает Synyuk Taras.
a^{2} +17a+60=(a+12)(a+5)