Доведіть що :7¹⁶+7¹⁴ ділиться на 50


Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Ответ:

\bf 7^{16}+7^{14}=7^{14}\cdot (7^2+1)=7^{14}\cdot (49+1)=7^{14}\cdot 50  

Так как заданную сумму можно представить в виде произведения, где одним из множителей является число 50 , то произведение, а значит и заданная сумма, делятся на 50 нацело .

Отвечает Лаптев Егор.

Ответ: 7¹⁶+7¹⁴ = 7¹⁴(7²+1) = 7¹⁴*50 – кратно 50

Объяснение: