Арифметическая прогрессия 18,6; 16,3; 14 ... а) Найдите седьмую ступень прогрессии б) Напишите

формулу для n-го члена и найдите сумму первых 6 членов S6

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

Объяснение:

d=16,3-18,6=-2,3

a7=18,6+6×(-2,3)=4,8

2×18,6+5×(-2,3)

S6= ————————×6=77,1

2