Сравни значения выражений: A=13√59;B=5√38 Ответ: A B.


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Соня.

\displaystyle\bf\\A=13\sqrt{59} =\sqrt{13^{2} \cdot 59} =\sqrt{169\cdot59} =\sqrt{9971} \\\\\\B=5\sqrt{38} =\sqrt{5^{2} \cdot38} =\sqrt{25\cdot38} =\sqrt{950} \\\\\\9971>950 \  \  \ \Rightarrow \  \  \ \sqrt{9971} >\sqrt{950}  \  \  \ \Rightarrow \  \  \ 13\sqrt{59} >5\sqrt{38} \\\\\\Otvet:A>B