помогите решить задачу: всего 700 рублей потратили 25% этой суммы и 30% от остатка .Сколько денег

осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

52.5

Пошаговое объяснение:

1)700:25%=175(руб) потратили

2)175:30%=52.5(руб)

Ответ:52.5 рублей всего потратили

Отвечает Новосельцева Саша.

Ответ:

Осталось 367,5 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 700*0,25=175(руб.) - 25% от изначальной суммы

2) 700-175=525(руб.) - остаток

3) 525*0,3=157,5(руб.) - 30% от остатка

4) 525-157,5=367,5(руб.) - итоговая сумма

Можно решить через формулы, но если вы не разбираетесь, советую пока решать вот так...