запишите формулу линейной функции график которой паралелен графику функции у=4х+1 и проходит через

точку А(-2.2) помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

пусть уравнение искомой функции будет у=kx+b

если график линейной функции параллелен графику функции у=4х+1

то у этих функций равны угловые коэффициенты k=4

тогда уравнение искомой функции будет  y=4x+c

подставим в уравнение y=4x+c координаты точки А(-2;2) и найдем с

получим 2=4(-2)+с

2=-8+с

с=2+8=10

с=10

подставим с=10 в формулу   y=4x+c получим

у=4х+10

Ответ

формула линейной функции график которой параллелен графику функции у=4х+1 и проходит через точку А(-2.2)   у=4х+10