Помогите, совсем не понимаю (4 1/3+7 1/5)÷173.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

(4 \frac{1}{3}  + 7 \frac{1}{5} ) \div 173 \\ ((4 + 7) + ( \frac{1}{3}  +  \frac{1}{5} )) \times  \frac{1}{173}  \\ (11 +  \frac{8}{15}  ) \times  \frac{1}{173}  \\ 11 \frac{8}{15}  \times  \frac{1}{173}  \\  \frac{173}{15}  \times  \frac{1}{173}  =  \frac{1}{15}


1 0