3/8=6/x+13 10/x-3=5/7Помогите срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мекенбай Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

        3/8 = 6/( x+13 ) ;                                      10/( x-3 ) = 5/7 ;

          x + 13 = 8 * 6/3 ;                                      x - 3 = 10 * 7/5 ;

          x + 13 = 16 ;                                             x - 3 = 14 ;

               x = 16 - 13 ;                                             x = 14 + 3 ;

               x = 3 .                                                     x = 17 .

    В - дь :  х = 3 .                                    В - дь :  х = 17 .