Вычислите, испотльзуя формулы сокращённого умножения: а) 143^2 - 142^2 б) 157^2 + 2*157*43+43^2 в)

173^2 - 2*173*73+73^2 Очень прошу, помогите. Очень срочно надо. Зарание спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Андрей.

А) (143-142)(143+142) = 1*285 = 285
б)  (157+43) ^{2}  =  200^{2} =40000
в)  (173-73)^{2} =  100^{2} = 10000

Отвечает Выучейский Никита.

A) 143²-142²=(143-142)(143+142)=1*285=285
б) 157²+2*157*43+43²=(157+43)²=200²=40000
в) 173²-2*173*73+73²=(173-73)²=100²=10000