1. Постройте график линейной функции у = 2х - 3. С помощью графика найдите: а) значение у, если х

= -1; 4 б) значение х, если у = -1; 6

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Арсений Стенура 3 года назад

Графиком линейной функции является ровная. Для её построения довольно 2-ух точек.

у=-4х+8

х=0; у=8 (0;8)

х=2; у=0 (2;0)

На координатной плоскости отмечаем эти точки и через них проводим прямую.

область определения:огромное количество всех реальных чмсел

точки скрещения с осью х:

-4х+8=0

-4х=-8

х=-8:(-4)

х=2

точки скрещения с осью у:

пусть х=0,тогда

у(0)=-4*0+8=8

область определения:огромное количество всех реальных чмсел

точки скрещения с осью х:

-4х+8=0

-4х=-8

х=-8:(-4)

х=2

точки скрещения с осью у:

пусть х=0,тогда

у(0)=-4*0+8=8

область определения:огромное количество всех реальных чмсел

точки скрещения с осью х:

-4х+8=0

-4х+8=0-4х=-8

-4х+8=0-4х=-8х=-8:(-4)

-4х+8=0-4х=-8х=-8:(-4)х=2

-4х+8=0-4х=-8х=-8:(-4)х=2 точки скрещения с осью у:

-4х+8=0-4х=-8х=-8:(-4)х=2 точки скрещения с осью у:пусть х=0,тогда

-4х+8=0-4х=-8х=-8:(-4)х=2 точки скрещения с осью у:пусть х=0,тогдау(0)=-4*0+8=8