Разложить многочлен на множители. 1. 3a-30+xa-xc 2. 4a - by + ay + 4b3. ab-ac-4b + 4c 4. 2a-b-2a²

+ ab5. 2x²-3x+4ax-6a 6. ab +ac+am+yb+yc + ym7. x+8x+15​​

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Катерина.

Ответ:

1. (3a-30)+(xa-xc) = 3(a-10)+x(a-c)

2. (4a+4b)-(by+ay) = 4(a+b)-y(a+b) = (4-y)×(a+b)

3. (ab-ac)-(4b+4c) = a(b-c)-4(b+c)

4. (2a-2a²)-(b+ab) = 2a(-a)-ba

5. (2x²-3x)+(4ax-6a) = 2x(x-x)+4a(x-2a) = 4a(x-2a)

6. (ab+ac+am)+(yb+yc+ym) = a(b+c+m)+y(b+c+m) = (a+y)(b+c+m)

7. (x+8x)+15 = x×7x-15

Объяснение:

удачи! учите алгебру! многочлены – штука интересная и не такая уж сложная, сама их сейчас прохожу, но мы перешли уже к формулам сокращённого умножения – вынесение общего множителя за скобку мы уже прошли) если будут вопросы – обращайтесь)

P.S. если мой ответ был вам полезен, то оцените его пожалуйста на 5 звёзд и отметьте как лучший ответ, мне потому что не хватает до следующего титула несколько отметок "лучший ответ"