На одной полке книг в 3 раза больше чем на второй сколько книг на каждой полке, если на обеих 108

книг помогите пожалуйста, если можно с объяснением :_)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

Ответ:

1п -3х к

2п-xк

всего-108к

3x+x=108

4x=108

x=108÷4

x=27=2п.

3×27=81 =1п.

81+27=108

ответ на 1 п. лежит 81 к. на 2 п. лежит 27 к.

Отвечает Гридина Света.

Ответ:

108:4=27 на 2 полке

3*27=81 на 1 полке

не уверена что правильно