Розвяжіть рівняння 5a+3(2-2a)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

Ответ:

5a + 3(2 - 2a) = 0 \\ 5a + 6 - 6a = 0 \\  - a + 6 = 0 \\  - a =  - 6 \\ a = 6