Розв'яжіть рівняння (2x-3)-5(3-2x)=0 Дам 20 баллов!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

(2x-3)-5(3-2x)=0\\2x-3-15+10x=0\\12x-18=0\\12x=18\\x=18:12\\x=1,5.

Отвечает Жмура Свєта.

\displaystyle (2x-3)-5(3-2x)=0\\2x-3-15+10x=0\\12x-18=0\\12x=18\\\\ x=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5