1. Представьте в виде многочлена: а) (a + 7)2; б) (5x – 1)2; в) (4y+5)2; г) (3a+b)2; д) (m2 –

9)2; е) (-3x – 8y)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.

Ответ:

а) (a + 7)2=a  =a ²+14a+49

б) (5x – 1)2=25x ²−10x+1

в) (4y+5)2=16y²+40y+25

г) (3a+b)2=9a²+6ab+b²

д) (m2 – 9)2=m⁴−18m² +81

е) (-3x – 8y)2=9x²+48xy+64y²

Объяснение:

Отвечает Кисина Марина.

Ответ

см ниже

Объяснение:

а) (a + 7)² = a² + 14a + 49;

б) (5x – 1)² = 25x² - 10x + 1;

в) (4y+5)² = 16y² + 40y + 25;

г) (3a+b)²  =  9a² + 6ab + b²;

д) (m² – 9)² = m^{4} - 18m² + 81;

е) (-3x – 8y)² = 9x² + 48xy + 64y².