Реши уровнение 5(2х-1)-4(3х+срочноооооо1)=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

5(2x-1)-4(3x+1)=2 \\10x-5-4(3x+1)=2\\10x-5-12x-4=2\\-2x-5-4=2\\-2x-9=2\\-2x=11\\\\x=-\dfrac{11}{2} \\\\x=-5\dfrac{1}{2}

Объяснение: