ооооо оооочень срооооочно!!!!!!!!В таблице представлены результаты четырёх стрелков, показанные ими

на тренировке.НОМЕР СТРЕЛКА ЧИСЛО ВЫСТРЕЛОВ ЧИСЛО ПОПАДАНИЙ1- 30 21 2-40 29 3-50 36 4-60 43тренер сказал что пошлет того ,у которого относительная частота попаданий выше,кого выберет тренер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
2130  =0,7         2940=  0,725        3650= 0,72        4360=0,7166 мы нашли отношение числа попаданий к числу выстрелов

2130=21*2030*20= 420600           2940=29*1540*15=435600    
 3650=36*1250*12=432600          4360=43*1060*10=430600      сравним все эти дроби с одинаковым знаменателем и увидим,что самая большая из них 435600 это результат 2 стрелка.