Lim (-x-5x^2)/3x^2+7x-1 при x стремится к бесконечности


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.

Объяснение:

\lim_{n \to \infty} \frac{-x-5x^2}{3x^2+7x-1}=(\frac{:x^2}{:x^2} )= \lim_{n \to \infty} \frac{-\frac{1}{x} -5}{3+\frac{7}{x} -\frac{1}{x^2} } =\frac{0-5}{3+0-0} =-\frac{5}{3}.