3√8+√2 -3√8 решите как можно быстрее пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Объяснение:

3 \sqrt{8}  +  \sqrt{2}  - 3 \sqrt{8}  = 3 \times 2 \sqrt{2}  +  \sqrt{2}  - 3 \sqrt{8}  = 6 \sqrt{2}  +  \sqrt{2}  - 3 \sqrt{8}  = 7 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{8}  = 7 \sqrt{2}  - 3 \times 2 \sqrt{2}  = 7 \sqrt{2}  - 6 \sqrt{2}  =  \sqrt{2}

Отвечает Скляр София.

3√8+√2-3√8=√2

Объяснение:

Сначала найдём подобные слагаемые это 3√8 и -3√8 подчеркнём их,так как они противоположные то они просто исчезают и остаётся просто √2.

Это и есть наш ответ. Надеюсь помог.