Подайте многочлен у вигляді добутку:1)m² + 7m - bm -7b2) 4a-ax+4x-x²3) ma-mb-m²+ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

1)\ m^2+7m-bm-7b=m(m+7)-b(m+7)=(m+7)(m-b)\\\\2)\ 4a-ax+4x-x^2=a(4-x)+x(4-x)=(4-x)(a+x)\\\\3)\ ma-mb-m^2+ab=m(a-m)+b(a-m)=(a-m)(m+b)