Найдите числовое значение выражения а-ав-3а+3в при а=2,5; в=-1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

а-аb-3a+3b= -2a-ab+3b

тогда

-2*2,5-2,5*(-1,5)+3*(-1,5)= -5+3,75-4,5= -5,75

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

2,5-(2,5×-1,5)-(3×2,5)+(3×-1,5)=-5,75