Решите уравнение:-х-2+3(х-3)=3(4-х)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

-x-2+3x-9=3(4-x)-3

-x-2-9=12-3

-x-11=-15

-x=-15+11

-x=-4

x=4

Ответ:x=4

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Ответ:

Объяснение:

-х-2+3(х-3)=3(4-х)-3​

-х-2+3х-9=12-3х-3

-х+3х+3х=12-3+9+2

5х=20

Х=20:5

Х=4