(bn) геометрическая прогрессия. Первый член равен 7,а знаменатель – (-2). Найдите первые

шесть  членов прогрессии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.

Ответ:

\{b_{n}\}\ \ ,\ \ b_1=7\ ,\ \ q=-2\\\\b_2=b_1q=7\cdot (-2)=-14\ \ \ ,\\\\b_3=b_2q=-14\cdot (-2)=28\ \ ,\\\\b_4=b_3q=28\cdot (-2)=-84\ \ \ ,\\\\b_5=b_4q=-84\cdot (-2)=168\ \ ,\\\\b_6=b_5q=168\cdot (-2)=-336