Научись решать такие зада За 4 часа поездки легко- вой автомобиль израс- Ходовал 36 лбензина.

Сколько литров бензи- на нужно автомобилю на 7 часов поездки при той же норме расхода бензина? СРОЧНО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ:

Автомобиль за—4часа—36л/б

За 7 ч —?

1) 36:4=9 л

2)7*9=63 л/б

Ответ: за 7 часов —63л/б

Вот

Отвечает Матюшечкин Антон.

Ответ:63л за 7часов

Пошаговое объяснение:

4ч - 36

7ч - х

Х=36×7÷4=63л за 7 часов