В геометрической прогрессии b1=24, а q= -2. Найдите b7 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

Ответ:

b_1=24\ \ ,\ \ \ q=-2\\\\\boxed{\ b_{n}=b_1q^{n-1}\ }\\\\\\b_7=b_1q^6=24\cdot (-2)^6=24\cdot 64=\boxed{\ 1536\ }