Решите уравнение: 2x2 + 5|x| + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:   x\in \varnothing \ .

2x^2+5|x|=3=0\ \ ,\ \ \ \ \ \boxed{\ x^2=|x|^2\ }\\\\2|x|^2+5|x|+3=0\\\\t=|x|\geq 0\ \ ,\ \ \ 2t^2+5t+3=0\ \ ,\\\\D=1\ \ ,\ \ t_1=-\dfrac{3}{2}

Так как модуль не может принимать отрицательные значения, то уравнение не имеет решений .