В магазине на полке стоят CD-диски с фильмами, среди которых 365 комедийных фильмов, 160 триллеров,

190 фильмов в жанре фантастики и 85 мультипликационных фильмов. Какова вероятность, что взятый наугад диск будет содержать либо комедийный, либо мультипликационный фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

56,25%

Объяснение:

365+160+190+85=800(дисков всего)

365+85=450(комед и мультип дисков)

Значит вероятность равна:

450/800=0,5625 переводим в проценты:

0,5625×100=56,25%