Решите неравенство ( с подробным решением) -x^2+11х+12 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.

\displaystyle\bf\\-x^{2} +11x+120\\\\x^{2} -12x+x-12>0\\\\(x^{2} -12x)+(x-12)>0\\\\x(x-12)+(x-12)>0\\\\(x-12)(x+1)>0

+ + + + + (- 1) - - - - - (12) + + + + +

/////////////                     /////////////

\displaystyle\bf\\Otvet:x\in\Big(-\infty \ ; \ -1\Big) \ \cup \ \Big(12 \ ; \ \+\infty\Big)