Найдите корень уравнения 8-2 (1-3x) = -10-2x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

8-2 (1-3x) = -10-2x\\\\8-(2-6x)=-10-2x\\\\8-2+6x=-10-2x\\\\6x+2x=-10-6\\\\8x=-16\:\:\:|:8\\\\x=\boxed{\bf -2}