Найдите значение выражения,применяя формулы сокращенного умножения 47^3-33^3/47^2+33^2+47×33​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Гриша.

Объяснение:

\frac{47^3-33^3}{47^2+33^2+47*33} =\frac{(47-33)*(47^2+47*33+33^2)}{47^2+47*33+33^2} =47-33=14.